11.08.2017 04:56
    Поделиться

    Участники фестиваля "Мариинский" выступили в Харбине

    Труппа Приморской сцены Мариинского театра показала в Харбине балет Адольфа Адана "Корсар". Спектакль стал финальной точкой второго Китайско-Российского фестиваля культуры и искусства, который проходил на сцене Большого театра столицы китайской провинции Хэйлунцзян.

    Зрители увидели постановку в редакции главного балетмейстера Приморской сцены Мариинки с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа. Главные партии исполнили ведущие солисты - Ирина Сапожникова, Анна Самострелова и Сергей Уманец. Оркестром дирижировал Антон Торбеев.

    В рамках фестиваля также состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Были исполнены Пятая симфония Чайковского и Первый концерт для скрипки с оркестром Макса Бруха, в котором солировал Даниэль Лозакович из Швеции. Накануне маэстро Гергиев и шестнадцатилетний вундеркинд исполнили этот концерт во Владивостоке, на втором международном музыкальном фестивале "Мариинский".

    12 августа балетная труппа Приморской сцены Мариинки выступит во Владивостоке с балетом "Жизель", а затем отправится на свои первые гастроли в Санкт-Петербург. Они пройдут с 15 по 20 августа: кроме "Жизели", приморцы покажут на исторической сцене прославленного театра программу из балетов Стравинского "Жар-птица" и "Аполлон", приуроченную к 135-летию композитора.

    Поделиться