11.08.2017 18:34
    Поделиться

    В Петрозаводске назвали возможную причину пожара в жилом доме

    Следственный комитет по Карелии проводит проверку по факту гибели на пожаре жительницы Петрозаводска. Правоохранительные органы не исключают, что причиной возгорания двухэтажного жилого дома мог стать поджог.

    О пожаре в двухэтажном доме по улице Суоярвской в единую диспетчерскую службу города сообщили около половины четвертого утра. Возгорание тушили более двух часов. В одной из квартир обнаружили погибшую женщину 35 лет. Еще три человека пострадали, но им ничего не угрожает. Некоторые жители, чтоб спастись, даже выпрыгивали из окон.

    - Мы должны сделать все, чтобы люди, оставшиеся в результате пожара без жилья, без имущества, в кратчайшие сроки были обеспечены всем необходимым: постельными принадлежностями, продуктами питания, бельем. Срочно решим вопрос об оказании им финансовой поддержки, - заявила мэр Петрозаводска Ирина Мирошник.

    Чиновники уже определили первоочередные задачи для помощи погорельцам - восстановление документов, предоставление жилья, оказание материальной помощи. Все семьи определили в квартиры маневренного фонда.

    На месте пожара работают следователи и специалисты пожарной охраны. Уже нашли видеозапись, на которой видно, что посторонние люди проникли в дом.

    В 10-квартирном доме зарегистрированы 25 человек, на момент пожара там находились 18.

    Поделиться