11.08.2017 09:24
    Поделиться

    В Югре при возгорании на скважине пострадали восемь человек

    При подъеме оборудования на месторождении возле города Радужный произошло возгорание. Пострадали восемь человек.

    "Вчера в дежурную часть действительно поступило сообщение о том, что на одном из месторождений в Нижневартовском районе ХМАО произошел выброс газа с последующим возгоранием. Восемь человек получили травмы", - сообщила "РГ" врио замначальника пресс-службы главка МВД Югры Софья Юсина.

    На место происшествия выезжали медики, спасатели МЧС, представители правоохранительных органов. Сегодня работа силовиков продолжается - следственно-оперативная группа полиции проводит осмотр территории, где произошло ЧП, опрашивает свидетелей. "По факту случившегося проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - подчеркнула представитель регионального управления МВД.

    В больнице Радужного корреспонденту РИА Новости подтвердили, что пострадавшие были госпитализированы к ним. О состоянии получивших ранения людей на данный момент ничего не известно.

    В окружном управлении МЧС уточнили, что пожар был потушен силами предприятия, которое обслуживает скважину.

    "Следователи и криминалисты выехали на место происшествия. Будет дана оценка действиям ответственных за обеспечение безопасности работников на этом объекте", - добавили в пресс-службе СК округа.

    Поделиться