12.08.2017 22:50

Мария Ласицкене завоевала "золото" ЧМ в прыжках в высоту

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира в Лондоне.

Только россиянке удалось преодолеть планку на высоте 2,03 метра. Более того, Ласицкене стала первой среди российских спортсменов, сумевшей завоевать золотую медаль на турнире.

Второй стала украинка Юлия Левченко (2,01), которая установила личный рекорд. "Бронзу" получила Камила Лицвинко из Польши (1,99), показавшая свой лучший результат в сезоне.

Напомним, что для Ласицкене это "золото" стало вторым на ЧМ. В 2015 году она завоевывала медаль высшей пробы на мировом первенстве в Пекине.

Ранее россияне выиграли три серебряные награды - их обладателями стали Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота).