12.08.2017 11:40
    Поделиться

    Рогозин: Главное предназначение США - гадить нам повсюду и во всем

    Свое главное предназначение США видят в том, что вредить России. Так прокомментировал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин публикацию экс-замглавы ЦРУ Джона Маклафлина в New York Times.

    "Судя по этому материалу в NYT, американцы видят свое предназначение в том, чтобы гадить нам повсюду и во всем", - написал Рогозин в Twitter.

    Маклафлин опубликовал материал под заголовком "Как правильно вести себя с Россией". В статье он рассказывает о поездке в Россию в октябре 2016 года, целью которой было "изучение американо-российских отношений". Он заявляет, что Вашингтон не может "заставить Россию приветствовать НАТО у своих границ", но зато США способны "работать над укреплением единства Альянса и стратегии сдерживания". По его мнению, США не должны "уступать России и позволять ей действовать по-своему".

    При этом Маклафлин подчеркивает, что речи о том, "чтобы вновь разрушить Россию, как это было, когда распался СССР", не идет, но призывает "обуздать самые порочные наклонности" России, сохраняя осторожность в тех сферах, где интересы стран сходятся. По его словам, США должны предоставить Украине более передовое оборонительное оружие для того, чтобы "она защищалась от российских захватчиков". А кроме того, он заявляет о необходимости и дальше усиливать давление на Россию, в том числе посредством санкций.

    Поделиться