13.08.2017 18:45

Ходок Сергей Широбоков выиграл "серебро" на ЧМ по легкой атлетике

Российский ходок Сергей Широбоков занял второе место в спортивной ходьбе на 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне, сообщает ТАСС.

Широбоков преодолел дистанцию за 1 час 18 минут 55 секунд, отстав от победителя колумбийца Эйдера Аревало на две секунды (1:18.53). Третье место занял бразилец Кайо Бонфим (1:19.04).

Как и все российские легкоатлеты, 18-летний Широбоков, для которого этот чемпионат мира стал дебютным, выступал под нейтральным флагом из-за санкций, наложенных на Россию после допингового скандала.

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин заявил, что медаль Широбокова была прогнозируемым результатом. "Ходьба - это наш вид, мы ожидали, что что-то будет. Серега красавец, завоевал серебро, я поздравляю его с этим достижением", - приводит агентство слова Шляхтина.

Российские спортсмены завоевали на чемпионате мира пять медалей - одну золотую и четыре серебряных. Единственное "золото" выиграла прыгунья в высоту Мария Ласицкине.