13.08.2017 11:00
    Поделиться

    Названы самые популярные соцсети и мессенджеры

    Число пользователей социальных сетей превысило три миллиарда человек. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного агентством We Are Social и менеджером соцсетей HootSuite. Сейчас на Земле живут 7,5 миллиарда человек, а интернетом пользуются 3,8 миллиарда, напоминают авторы отчета.

    Самой популярной соцсетью в мире остается Facebook, которую посещают более двух миллиардов человек в месяц. 59% от общего числа пользователей заходят в соцсеть Марка Цукерберга каждый день. Среди Facebook-юзеров мужчины составляют 56%, женщины - 44%.

    Второе место занял видеосервис YouTube (1,5 миллиарда пользователей ежемесячно), на третьем месте с большим отставанием идет Instagram (700 миллионов).

    Российскую "ВКонтакте" посещают около 81 миллиона человек в месяц. Авторы исследования отмечают, что второй квартал оказался неудачным для "ВК" из-за того, что соцсеть заблокировали на Украине.

    Среди мессенджеров первые два места разделили Facebook Messenger и WhatsApp, каждым из которых ежемесячно пользуются 1,2 миллиарда человек. На третьем месте находится WeChat - самый популярный мессенджер в Китае (938 миллионов).

    Мессенджером российского программиста Павла Дурова Telegram пользуются около 100 миллионов человек каждый месяц. Интересно, что это почти на 20 миллионов больше, чем у основанной им соцсети "ВКонтакте".

    В среднем пользователь смартфона каждый месяц использует более 2,3 гигабайта трафика в месяц, что на 70% больше по сравнению с результатами июня 2016 года.

    Поделиться