13.08.2017 19:31

В Сент-Луисе завершился шахматный супертурнир

Француз выиграл супертурнир в Сент-Луисе
    В Сент-Луисе завершился престижный турнир Кубок Синкфилда, который являлся этапом мирового Гран-тура.

В заключительном туре действующий чемпион мира Магнус Карлсен выиграл у Левона Ароняна, но разделить первое место не смог, так как француз Максим Вашье-Лаграв одолел Яна Непомнящего.

Порадовал болельщиков Петр Свидлер, который смог выиграть у Фабиано Каруаны.

В турнирной таблице вслед за Вашье-Лагравом, который набрал шесть очков, финишировали Ананд, Карлсен - по 5,5 балла. Аронян и чемпион мира по блицу Карякин завершили турнир с 5 очками.

Тем временем команда детско-юношеской спортивной школы имени Ботвинника Московского дворца пионеров стала победителем в командном первенстве России по шахматам.

Соревнования завершились в Белгороде. От столичного дворца пионеров выступали 18 воспитанников шахматной школы имени Ботвинника в возрасте до 18 лет, которым пришлось соревноваться с командами из 13 регионов нашей страны.