14.08.2017 14:06
    Поделиться

    Кинэн: Решение НХЛ не отпускать игроков на ОИ-2018 - коммерция

    Главный тренер китайского хоккейного клуба "Куньлунь Ред Стар", выступающего в КХЛ, Майк Кинэн высказался о решении НХЛ не отпускать игроков лиги на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане. Специалист подчеркнул, что единственная причина заключается в стремлении боссов НХЛ заработать.

    "Меня расстроила эта новость, честно. Но владельцы клубов НХЛ - это, в первую очередь, бизнесмены. И решение не отпускать игроков на Олимпиаду - чисто коммерческая история. Как говорится, ничего личного - только бизнес", - приводит слова Кинэна "Советский спорт".

    НХЛ, напомним, отказалась делать паузу в регулярном чемпионате на время Олимпиады. Фактически это означает запрет игрокам лиги уезжать в расположение национальных команд. Однако многие намерены решение НХЛ проигнорировать, и в их числе - капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, который неоднократно заявлял о желании помочь сборной на Играх.

    Кинэн считает, что даже если игроки из НХЛ не приедут в Южную Корею, ценность медалей от этого не станет меньше. Однако уровень турнира значительно снизиться.

    "Медали не обесценятся. Ведь, в любом случае, они будут добыты в соревновании, в честной спортивной борьбе, - заявил канадский специалист. - А вот сам уровень главного турнира четырех лет, конечно, упадет".

    Поделиться