14.08.2017 18:00
    Поделиться

    Минтранс разрешил бесплатно брать шубы на борт самолета

    Шубы и другую зимнюю одежду оставят в списке вещей для бесплатного проноса на борт, обещают в Минтрансе. Хотя в первой редакции проекта Федеральных авиационных правил, который разработало ведомство, в списке верхней одежды не было.

    Об этом на "горячей линии" в "Российской газете" сообщила директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Светлана Петрова.

    России, в отличие от Европы, где довольно популярны безбагажные авиабилеты, много климатических зон. И если пассажир летит из Сочи в Якутск, то уже в сентябре-октябре ему придется с собой брать зимнюю верхнюю одежду. Но в Сочи в сентябре не будешь заходить на борт в шубе. Если не отредактировать проект правил по проносу ручной клади и багажа, то у авиакомпаний может возникнуть право брать дополнительную плату за зимнюю одежду как за перевес.

    "Мы с учетом чувствительности данного момента оставим верхнюю одежду в списке для того, чтобы снять все вопросы, которые сейчас по этой тематике возникают", - пообещала Светлана Петрова.

    Полностью "горячую линию" читайте в следующем номере "Российской газеты"

    Поделиться