14.08.2017 13:56
    Поделиться

    Названы самые выгодные направления для отдыха в сентябре

    Выгода при покупке авиабилетов из России в другие страны на сентябрь составит почти треть цены по сравнению с августом.

    Международный сайт поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner сравнил цены на билеты по самым популярным направлениям этого лета. Оказалось, что разница между ценами в августе и сентябре по отдельным направлениям достигает 33 процентов.

    "Ранняя осень - идеальное время для путешествия, ведь цены снижают не только авиакомпании, но и отели, - сообщил Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России. - Особенно это касается европейских стран, в которых в этом году август выдался экстремально жарким".

    По данным Skyscanner, наиболее выгодное направление для отдыха - Латвия. По сравнению с августом, перелет в эту страну из России в сентябре обойдется дешевле ровно на треть.

    Второе и третье место заняли Азербайджан и Армения. Авиабилеты в эти страны выгоднее на 28 и 24 процента соответственно. На четвертом месте рейтинга США. Покупка билетов на сентябрь обойдется на 23 процента дешевле. Пятерку лидеров замыкает Швеция - 21 процент экономии.

    Выбирая пляжный отдых, россияне могут сэкономить от 13 до 18 процентов на оплате перелета. Самые выгодные направления - Мальдивы, Вьетнам, Мальта, Болгария, Франция и ОАЭ. Экономия ждет и тех, кому пляжный отдых не так интересен. Например, отправляясь в Германию, можно сэкономить до 17 процентов средств, в Нидерланды, Канаду и Великобританию - до 16 процентов по сравнению с ценами августа.

    "В сентябре погода в Европе комфортная и для отдыха на пляже, и для осмотра достопримечательностей. Не говоря уже о том, что туристов в это время гораздо меньше - и больше шансов лучше узнать страну", - добавляет Дмитрий Хаванский.

    Поделиться