14.08.2017 20:34
    Поделиться

    Справки для школы и сада в поликлиниках Москвы выдадут даже в выходные

    Начиная с сегодняшнего дня детские поликлиники переходят на особый режим работы - без выходных дней, с 8.00 до 20.00 в будни и с 9.00 до 15.00 в субботу-воскресенье. Как пояснили "РГ" в департаменте здравоохранения Москвы, это связано с подготовкой к началу нового учебного года, до которого осталось две недели.

    Как показывает практика, для родителей это время оказывается самым горячим. Нужно приобрети новую форму, другие школьные принадлежности. Да еще и оформить медицинские справки о состоянии здоровья ребенка - как для посещения школы и детского сада, так и для допуска к занятиям в спортивных секциях.

    Чтобы жители столицы не тратили время в очередях при посещении врача, департамент здравоохранения города заблаговременно переводит столичные поликлиники на работу в течение всех семи дней недели. Любые справки даже в выходные можно будет получить в кабинетах выдачи справок и направлений и у дежурного врача в детской поликлинике по месту жительства.

    В пресс-службе департамента подчеркивают: особое внимание на эту возможность следует обратить родителям дошкольников. Все дети дошкольного возраста должны получить справку о состоянии здоровья (отсутствии контактов с инфекционными больными), а также пройти обследование на педикулез и чесотку.

    "Усиленный режим работы, на который перешли наши детские медицинские организации в преддверии нового учебного года, позволит принять всех желающих пройти медосмотр, - сказал руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин. - Мы делаем все необходимое для того, чтобы процедура оформления справок занимала минимум времени".

    Записаться для получения справок можно через ЕМИАС и по телефону. Но до последнего дня эти хлопоты, советует Алексей Погонин, откладывать все-таки не стоит.

    Поделиться