14.08.2017 16:54

Нижегородский мотогонщик вошел в тройку лидеров на этапе RSBK-2017

Нижегородский спортсмен команды Chrome Racing и партнер "Российской газеты" Владимир Карзаев вошел в тройку лидеров пятого этапа российского Супербайка RSBK-2017, который состоялся 12 августа на Нижегородском кольце (NRing).

Владимир Карзаев занял третье место во втором заезде гонки класса Supersport.

- В первой гонке я совершил несколько ошибок, из-за чего финишировал пятым, - рассказал "РГ" Владимир Карзаев. - Во втором заезде мои конкуренты сошли с дистанции, фактически освободив мне место в тройке лидеров.

Пилот команды Chrome Racing Сергей Петрукович, накануне во время одного из тренировочных заездов сломавший левую руку, все-таки принял участие в гонке класса STK-600 с наложенным гипсом. Травма не помешала управлению мотоциклом, и врачи допустили к трассе. Но из-за того, что рука болела и не позволяла двигаться в комфортном темпе, пилот прибыл пятым.

Еще один нижегородский участник - Алексей Лудушкин - в гонке класса STK-1000 финишировал прямо за Сергеем Петруковичем, приехав шестым (гонки классов STK-600 и STK-1000 проходили в одном заезде).

Шестой (финальный) этап RSBK-2017 пройдет 26 августа в столице на Moscow Raceway.