14.08.2017 18:22
    Поделиться

    В Осетии из-за камнепада погибли альпинисты из Крыма

    В Северной Осетии из-за сильного камнепада погибли двое альпинистов, совершавших восхождение на вершину Адай-Хох (четыре тысячи метров над уровнем моря) в Цейском ущелье республики. Тела альпинистов с вершины спустили спасатели регионального МЧС.

    - В результате развернувшейся на высоте трагедии погибли парень и девушка, которые совершали так называемое "восхождение в двойке" для получения альпинистского разряда, - рассказала руководитель пресс-службы управления МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко. - Сейчас устанавливаются личности погибших. На данный момент известно, что они - жители города-курорта Евпатория в Республике Крым. Сообщение о том, что альпинисты попали под камнепад, поступило в минувшие выходные от парня, совершавшего восхождение вместе со спутницей. Он рассказал, где они находятся, а также сообщил, что находящаяся с ним девушка получила переломы обеих ног и руки. Однако, когда к месту происшествия поднялись спасатели, они обнаружили, что альпинисты попали под повторный камнепад и погибли.

    По данным регионального МЧС, в операции по спуску тел погибших спортсменов принимало участие 16 спасателей. Место, где произошла трагедия, отличается чрезвычайно сложным рельефом местности.

    Поделиться