14.08.2017 10:28

Роналду могут дисквалифицировать на 12 матчей за толчок судьи

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду оказался в крайне неприятном положении. Ему грозит 12-матчевая дисквалификация за неправомерные действия в отношении арбитра.

Минувшей ночью, напомним, "Реал" одержал победу над "Барселоной" со счетом 3:1 в рамках первого матча Суперкубка Испании. Мадридцы вышли вперед из-за автогола Жерара Пике, затем Лионель Месси с пенальти сравнял счет. На 80-й минуте Роналду вновь вывел свою команду вперед и бурно отпраздновал взятие ворот, сняв при этом футболку, за что рефери Рикардо Бенгоэчеа наказал его желтой карточкой.

Про этот "горчичник", вероятно, никто бы и не вспомнил, если бы две минуты спустя Криштиану не упал в чужой штрафной в борьбе с Самуэлем Юмтити. Арбитр счел, что португалец симулировал, и показал ему вторую желтую карточку. Роналду, разумеется, вышел из себя - не каждый судья посмеет его удалить, да еще в таком матче. Игрок не сдержался и толкнул арбитра, после чего покинул поле.

Каким, впрочем, ни был бы статус Роналду, дисциплинарный регламент распространяется на всех. А он гласит, что за толчок судьи футболисту грозит от четырех до 12 матчей дисквалификации. Если Криштиану будет наказан на четыре матча, то это будут исключительно игры за Суперкубок. А если речь пойдет о 12 играх, то дисквалификация будет распространяться и на матчи Примеры.