14.08.2017 22:30

Тула и "Урал" завершили ничьей шестой тур РФПЛ

Шестой тур Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) завершился вчера матчем между "Арсеналом" и "Уралом" из Екатеринбурга. Зафиксирована результативная ничья - 2:2.

Туляки очень лихо начали эту встречу. Уже к десятой минуте первого тайма хозяева лидировали 2:0. Забитыми мячами в дебюте отличились замбийский защитник Стопилла Сумзу и футболист средней линии Илья Максимов. Однако столь удачный старт все-таки не позволил "Арсеналу" разжиться тремя очками. Незадолго до перерыва отставание "Урала" сократил румынский форвард Эрик Биквалфи. Ну а в середине второго тайма Алексей Евсеев счет сравнял.

Таким образом, "Урал" по-прежнему идет в чемпионате без поражений. Этим похвастаться может еще только лидирующий в Премьер-лиге "Зенит". Причем у питерцев в активе 16 очков, у "Урала" - ровно в два раза меньше, поскольку команда из Екатеринбурга пять матчей сыграла вничью.