14.08.2017 14:45
    Поделиться

    Во Внуково задержаны наркодилеры-глотатели

    Столичные наркополицейские совместно с таможенниками аэропорта Внуково задержали двух наркокурьеров, которые пытались ввезти несколько десятков свертков с желеобразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что вещество оказалось кокаином. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

    -  Общий вес изъятого наркотика в 63 контейнерах составил более 3 килограммов, - заявила Волк.

    Уголовные дела возбуждены по статье УК - "Контрабанда наркотиков". Санкция по ней предусматривает  до 20 лет тюрьмы.

    Спецслужбы отмечают возросшие попытки за последнее время контрабанды кокаина именно воздушным транспортом. Например, 27 июля, опять же во  Внуково, были  задержаны двое мужчин, жителей Северной столицы, пытавшихся провезти около 2,5 килограмма кокаина. Они прибыли в столичную воздушную гавань из Стамбула,  куда прилетели из бразильского Сан-Паулу. Как сообщила пресс-секретарь Внуковской таможни Кристина Лустина, запрещенные вещества у  28-летнего  петербуржца и его подельника  были выявлены в ходе осмотра с применением рентген-установки "Контур".

    Их привезли в столичную горбольницу № 17 для  освидетельствования. В больнице у одного из мужчин нашли 34, а у другого 29  контейнеров с кокаином.

    Против задержанных было возбуждено уголовное дело по статье УК - "Контрабанда наркотиков в крупном размере". Наркокурьерам грозит до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться