15.08.2017 17:57
    Поделиться

    750 соотечественников примут участие в проекте "Здравствуй, Россия!"

    Россотрудничество объявило о старте учебно-образовательного проекта "Здравствуй, Россия!". 750 молодых соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья приедут в нашу страну, чтобы ближе и глубже познакомиться с ее культурой, языком и историей.

    В этом году они посетят достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

    Организация учебно-образовательных поездок по историческим местам России идет под эгидой правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. В программу входят познавательные экскурсии, лекции-дискуссии, мастер-классы по истории России в крупнейших музеях и местах культурного наследия. Юные гости России посетят Московский Кремль, Третьяковскую галерею, Эрмитаж, Петергоф. Примут участие в памятных мероприятиях у монумента защитникам Ленинграда. Не останутся без их внимания и Казанский Кремль с Национальным музеем Татарстана.

    Еще один важный пункт образовательного тура - встречи с знаменитыми историками, актерами, культурологами, спортсменами.

    Стоит отметить, что проект осуществляется уже несколько лет, и за это время принес видимые результаты. Большинство ребят приезжают в нашу страну впервые и проявляют неподдельный интерес к ее истории, памятникам культуры и, главное, людям. Многие, перезнакомившись здесь, приобрели друзей-соотечественников из других стран. Эта дружба основана на общих целях. Ведь программа "Здравствуй, Россия!" - отличный шанс расширить кругозор, стать ближе к своей исторической Родине и узнать настоящую, а не придуманную Россию.

    Поделиться