15.08.2017 12:14
    Поделиться

    Названа дата запуска новой программы помощи ипотечным заемщикам

    22 августа будет запущена новая программа помощи ипотечным заемщикам. Она будет распространяться как на тех, кто взял кредит в рублях, так и на тех, кто в зарубежной валюте.

    Помогать будут тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

    Для участников программы дополнительно будет выделено два миллиарда рублей. И также для них согласованы новые условия программы, которые учитывают текущую ситуацию на рынке.

    В частности, в них уточнены требования, которые будут предъявляться к желающим принять участие в программе. Так, определено, что стать участниками программы смогут люди, у которых с момента получения ипотеки до момента подачи заявления на реструктуризацию прошло не менее 12 месяцев, а ежемесячный платеж по кредиту увеличился как минимум на 30 процентов.

    При этом залоговое жилье должно быть единственным для семьи. Государство может помочь с погашением трети остатка суммы займа, но максимум - полтора миллиона рублей.

    Поделиться