15.08.2017 20:33
    Поделиться

    Таксист в центре Москвы сбил выписавшего ему штраф инспектора

    В центре Москвы на улице Охотный ряд таксист сбил инспектора Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), оформлявшего на него протокол об административном правонарушении.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе ведомства, машина такси была припаркована в зоне действия знака "остановка и стоянка запрещена". Когда инспектор оформлял протокол, за руль сел водитель такси, наехал на инспектора и скрылся.

    "На место вызвали сотрудников правоохранительных органов. Сотрудник МАДИ попал в больницу, где после проведения судебно-медицинского исследования будет определен причиненный вред здоровью", - рассказали в инспекции.

    Инспектор также написал заявление в полицию, чтобы таксиста привлекли к уголовной ответственности за причинение ему телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей.

    "Кроме того, правоохранительными органами проводится проверка по факту оскорбления представителя власти при исполнении должностных обязанностей", - добавляют в МАДИ.

    В пресс-службе столичного управления ГИБДД "РГ" рассказали, что инцидент произошел сегодня в 15:15 у дома №2 по улице Охотный Ряд.

    "Скрывшегося с места происшествия водителя вскоре задержали, проводится проверка", - отметили в ведомстве.  

    Поделиться