15.08.2017 17:00
    Поделиться

    В Ингушетии будут контролировать передвижение свадебных кортежей

    В Ингушетии будет создана рабочая группа, следящая за соблюдением правил дорожного движения свадебными кортежами. Об этом заявил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

    Поводом для такого решения стал видеоролик в соцсетях, на котором видно, как иномарки из свадебного кортежа нарочно таранят друг друга. Этот случай обсуждался на внеплановом совещании руководителя региона с представителями правоохранительных органов.

    Инцидент произошел в Назрановском районе республики. По словам временно исполняющего обязанности начальника районного ОВД Трофима Давыдова, накануне свадьбы с родственниками жениха местный участковый провел беседу о недопущении никаких лихачеств во время проезда свадебного кортежа, но к полицейскому, по всей видимости, не прислушались.

    Евкуров поручил республиканскому Совбезу и руководству МВД по Ингушетии до конца августа проработать вопрос создания межведомственной рабочей группы, которая будет контролировать передвижение свадебных кортежей.

    Тем временем, на героев скандального видео в интернете наложено административное взыскание. В полиции также сообщили, что по итогам разбирательства этого случая может быть возбуждено и уголовное дело.

    Поделиться