15.08.2017 11:49
    Поделиться

    Правительство РФ расширило порт Высоцк

    Правительство РФ расширило территорию морского порта Высоцк, расположенного в Выборгском районе Ленинградской области. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Сообщение об этом опубликовано на сайте правительства.

    Расширение порта необходимо для реализации проекта строительства терминала по отгрузке сжиженного газа. В составе терминала предусматривается создание акватории и водных подходов, якорной стоянки судов, причала отгрузки сжиженного природного газа, причалов для приема крупногабаритных тяжеловесных грузов, подходной дамбы для организации транспортной связи причалов с берегом.

    Кроме того, здесь будут построены волнозащитные сооружения, созданы средства плавучего и берегового навигационного оборудования, модернизировано и расширено здание терминала.

    Особо отмечается, что принятое решение направлено на развитие портовой инфраструктуры Ленинградской области, что позволит создать новые рабочие места в регионе.

    Предполагается, что мощность терминала составит два миллиона тонн сжиженного природного газа в год. Он сможет обслуживать суда вместимостью до 170 тысяч кубометров.

    Проект будет реализован на средства инвестора.

    Поделиться