15.08.2017 10:58
    Поделиться

    За полгода в ЮФО продали почти 1,5 миллиона смартфонов

    В первом полугодии в ЮФО продано 1 миллион 408 тысяч смартфонов на 17,5 миллиарда рублей. Средняя цена гаджета составила 12,5 тысячи рублей.

    Эти показатели значительно превышают данные прошлого года, не говоря уже о продажах 2015-го, когда объем рынка мобильной техники сократился на 11 процентов и составил 10 миллиардов рублей.

    Максимальный прирост количества купленных смартфонов - в Волгограде. Там приобрели 106 тысяч смартфонов на сумму 1,3 миллиарда рублей.

    А вот в Краснодаре это количество снизилось на восемь процентов, до 135 тысяч штук. В Ростове-на-Дону реализовано 143 тысячи гаджетов.

    - Смартфоны остаются драйвером роста рынка мобильных устройств. Кроме того, мы фиксируем смещение спроса населения в более дорогой сегмент, что стало возможным благодаря доступности кредитных продуктов и гибкой политике банков. По нашим прогнозам, дальше дешевый сегмент будет незначительно расти, поскольку увеличивается потребность в гаджетах в сфере образования, переходящей с бумажных носителей на электронные, - считает управляющий южным филиалом крупной сетевой компании Роман Артеменко.

    Поделиться