15.08.2017 06:43
    Поделиться

    Видео: Подразделения войск ЦВО в Таджикистане подняли по тревоге

    Подразделения 201-й российской военной базы, которая находится в Таджикистане, подняты по тревоге. На территории республики стартовали очередные тактические учения, сообщает сегодня пресс-служба Центрального военного округа.

    Расчеты и экипажи совершат марши на полигон Харб-Майдон близ таджико-афганской границы - это около 300 километров по горным серпантинам. С воздуха колонны прикрывают вертолеты Ми-8 и Ми-24.

    "Участники маневров отработают ведение обороны, переход к наступлению, блокирование и уничтожение "террористов". Поддержку мотострелкам обеспечат реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", а также - армейская авиация", - рассказал официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

    Учениях продлятся до конца недели. В них принимают участие более 800 военнослужащих, задействовано свыше ста единиц техники.

    Справка "РГ"

    Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов России. В его состав входит также ряд заграничных объектов - 201-я военная база на территории Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, подразделения на территории Казахстана. Штаб-квартира округа находится в Екатеринбурге.

    Поделиться