16.08.2017 21:31
    Поделиться

    Криштиану Роналду: Моя дисквалификация - это травля

    Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду прокомментировал решение дисквалифицировать его на пять матчей за толчок судьи в первом матче на Суперкубок Испании против "Барселоны".

    "Невозможно делать вид, что ничего не произошло. Пять матчей! По-моему, это смешно и чрезмерно. Это называется травлей. Благодарю друзей и болельщиков за поддержку", - написал Роналду у себя в Instagram.

    Напомним, Роналду вышел на 58-й минуте матча с "Барселоной", а на 71-й минуте забил мяч, после чего обнажил торс. За это, по регламенту, португалец получил желтую карточку. На 82-й минуте судья встречи Рикардо Бонгоэчеа усмотрел у Криштиану симуляцию, когда тот вступил в единоборство с одним из каталонских защитников. Рефери предъявил Роналду второй "горчичник", который тут же трансформировался в красную карточку и удаление. На эмоциях футболист не удержался и толкнул арбитра в спину.

    Теоретически Роналду мог получить и 12 матчей дисквалификации, но дисциплинарный комитет ограничился пятью играми. При этом апелляция, поданная "Реалом", была отклонена. Дисквалификация Криштиану распространяется на игры испанского чемпионата. В связи с этим футболист пропустит первые четыре тура Примеры. 

    Поделиться