16.08.2017 13:22
    Поделиться

    Лавров заметил изменение в поведении "горячих голов" в США и КНДР

    В среду глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что, по его мнению, риторика Вашингтона и Пхеньяна вокруг ситуации на Корейском полуострове стала спокойнее. При этом он заметил: Москва надеется, что горячие головы "немножко" остыли.

    "В последнее время мы отмечаем, что риторика стала чуть-чуть спокойнее. Наверное, надо приветствовать, по крайней мере, надеяться, что горячие головы немножко остудились", - пояснил российский министр.

    "Что касается воздействия на Пхеньян с тем, чтобы добиться выполнения известных резолюций СБ ООН, мы глубоко убеждены, что возможности экономического давления практически исчерпаны", - подчеркнул Лавров.

    Помимо этого, он четко дал понять, что Москва выступает против любых попыток экономически задушить КНДР. "Мы не можем поддерживать те идеи, которые некоторые наши партнеры продолжают вынашивать, и которые направлены буквально на экономическое удушение Северной Кореи со всеми негативными, трагическими гуманитарными последствиями для граждан КНДР, - объяснил глава МИД РФ. - Мы исходим из того во всех без исключения резолюциях СБ ООН, в которых уже были введены очень серьезные меры экономического воздействия, содержались обязательства СБ ООН продолжать поддерживать процесс возвращения к политическим переговорам".

    Поделиться