16.08.2017 11:41
    Поделиться

    Радикалы вынудили певицу Лободу отменить концерт в Одессе

    Концерт украинской певицы Светланы Лободы, запланированный в Одессе на 3 сентября, отменен из-за угроз со стороны радикалов. Они недовольны тем, что исполнительница выступала в России. Об этом написал на свой странице в Facebook один из организаторов одесского концерта Артем Вознюк.

    Ранее администрация Одесской области, опасающаяся экстремистских акций во время выступления Лободы со стороны правых сил, также призвала отменить шоу.

    "Нам хотелось сделать для всех праздник, провести концерт Светланы Лободы на стадионе "Черноморец" в Одессе, - написал Вознюк. - К сожалению, практически с момента начала рекламной кампании стали поступать прямые угрозы устроить беспорядки и свезти в Одессу группы иногородних для совершения противоправных действий в отношении жителей и гостей города. Эти люди называют себя патриотами и активистами".

    Как отметил организатор, "понимая обеспокоенность губернатора и главы полиции Одесской области", устроители были вынуждены отменить выступление.

    Радикалы уже устраивали протесты у одесского клуба "Ибица" в мае, когда там выступала Лобода. Они жгли покрышки и дрались с полицией. Также по причине угроз со стороны правых сил был отменен одесский концерт украинского певца Ивана Дорна, намеченный на 9 июня.

    Поделиться