16.08.2017 23:33
    Поделиться

    Москвичи смогут бесплатно проверить здоровье на ВДНХ

    В седьмой раз на ВДНХ пройдет выставка форум "Москвичам - здоровый образ жизни". Тем, кто заинтересован в активном долголетии, стремится хорошо себя чувствовать и отлично выглядеть, стоит с 23 по 25 августа отложить другие дела и отправиться на встречу с докторами. Они помогут вам за короткое время провести важные диагностические обследования, до которых в обычной жизни все время не доходят руки.

    На площадке форума для этого есть все условия. В течение трех дней с 10.00 до 18.00 здесь будут работать более 100 врачей и медсестер ведущих столичных клиник. В рамках акции "Профилактика туберкулеза" и взрослые, и дети пройдут профилактические осмотры в передвижном флюорографическом кабинете. Все желающие смогут определить свой ВИЧ-статус, пройти первичное тестирование на гепатит. Детей перед началом учебного года полезно показать окулисту на специальной площадке "Все о зрении".

    Ведущие специалисты онкологи-маммологи и акушеры-гинекологи сделают женщинам в мобильных медицинских комплексах маммографические и ультразвуковые исследования для выявления и профилактики рака молочных желез, а затем проконсультируют по разным вопросам на площадке "Женское репродуктивное здоровье". Для мужчин будет работать секция "Урологическое здоровье". С помощью осмотра и УЗИ доктора помогут сильной половине выявить свои проблемы.

    В преддверии осени не помешает и принять участие в акции "Время защитить себя от гриппа!" Одновременно здесь можно сделать и прививку.

    Врачи без устали напоминают горожанам: чтобы избежать серьезных заболеваний, нужно следить за здоровьем ежедневно. Поэтому на форуме будут обсуждаться самые актуальные темы сохранения здоровья. Особое внимание будет уделено профилактике и лечению неинфекционных заболеваний.

    Поделиться