16.08.2017 10:13
    Поделиться

    Пострадавшим от наводнения в Приморье направят 555 млн рублей

    Подготовлен проект распоряжения правительства РФ о выделении Приморскому краю еще 555 миллионов рублей на выплаты компенсаций пострадавшим от наводнения. Об этом стало известно на совещании по вопросу ликвидации последствий ЧС, которое провел вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

    "В результате ЧС, вызванной ливневыми дождями в начале августа, на территории края подтоплены 35 населенных пунктов в семи муниципальных образованиях, более 2,5 тысячи жилых домов, приусадебные участки, дороги, линии электропередач, железная дорога. В настоящее время во всех пострадавших районах ведутся аварийно-восстановительные работы", - говорится в сообщении.

    - Работы много. Необходимо все восстановить и добиться того, чтобы жители как можно меньше терпели неудобств, убытка в связи с этим. Надо как можно скорее привести все в порядок, - сказал на совещании Юрий Трутнев.

    По его мнению, в течение семи дней должна быть закончена работа по осуществлению всех видов выплат. Ранее пострадавшим жителям края были направлены два транша - шесть и 13,6 миллиона рублей.

    Напомним, ливневые дожди прошли на юге Приморского края в начале августа и привели к подтоплению территорий в шести муниципалитетах. Ущерб оценивается в 160 миллионов рублей.

    Поделиться