16.08.2017 11:06
    Поделиться

    Директора центра "Подросток" в Ижевске заподозрили в получении взятки

    В Ижевске директора городского центра профилактики "Подросток" Дмитрия Ходырева подозревают в получении взятки. В марте текущего года он, по версии следствия, вымогал у своего подчиненного 14 тысяч рублей "за общее покровительство по службе", сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Удмуртии.

    16 марта Ходырев якобы получил первую часть суммы в размере 7 тысяч рублей, а 15 августа, при получении второй части взятки, его задержали.

    По факту происшествия возбудили уголовное дело по пункту "б" части 5 статьи 290 УК России ("Получение взятки"). За совершенное преступление ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет.

    Сейчас следствие проверяет причастность руководителя учреждения к совершению еще нескольких подобных преступлений.

    Основным направлением деятельности центра "Подросток" является оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Учреждение участвовало в профильных федеральных и республиканских программах таких как "Город, которому ты нужен" и другие.

    Поделиться