16.08.2017 09:40
    Поделиться

    Главу Лысьвы обвинили в превышении полномочий ради успешного образа

    В Пермском крае перед судом предстанет глава Лысьвы Виталий Шувалов. По версии следствия, он превысил должностные полномочия и причинил ущерб муниципальному бюджету.

    Как пояснили в краевом СУ СК, следствие установило, что в 2014 году глава города подписал разрешение на ввод в эксплуатацию трех многоквартирных домов, построенных в рамках федеральной целевой программы "Жилище", заведомо зная, что здания построены с многочисленными дефектами и проживание в них является опасным. При этом два дома из трех на тот момент даже не были достроены.

    В дальнейшем подрядчик отказался исправлять дефекты, что повлекло за собой дополнительные расходы. Материальный ущерб для поселения составил более 3,4 миллиона рублей.

    Правоохранители считают, что высокопоставленный чиновник сделал это для того, чтобы сформировать образ успешного руководителя.

    Виталию Шувалову предъявлено обвинение, предусмотренное в части 3 статьи 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий").

    Сам обвиняемый своей вины не признает.

    Поделиться