16.08.2017 11:15
    Поделиться

    В Ставрополе пьяный полицейский устроил ДТП с погибшими

    В Ставрополе старшего оперуполномоченного по борьбе с имущественными преступлениями городского УМВД заподозрили в гибели двух человек на дороге. В момент ДТП мужчина был пьян, сообщают в краевом следственном управлении СК РФ.

    Трагедия произошла вечером 22 июля. Подозреваемый в свободное от работы время в состоянии алкогольного опьянения ехал по дороге "Северный обход" краевой столицы. На одном из перекрестков он не уступил дорогу автомобилю Lada-217280, хотя стоял соответствующий знак, и столкнулся с отечественной легковушкой. В результате ДТП в больницу госпитализировали пятерых пострадавших, а двое пассажиров Lada, девушка и молодой человек, скончались на месте.

    По факту случившегося следователи возбудили на полицейского уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц"). Подозреваемый задержан и по ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Между тем в краевом управлении МВД уже отреагировали на инцидент с сотрудником полиции.

    - По данному факту в главном управлении МВД по Ставропольскому краю проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел. Непосредственные руководители сотрудника были привлечены к дисциплинарной ответственности, - заявили в правоохранительном ведомстве.

    Поделиться