16.08.2017 19:10
    Поделиться

    Петербуржец впал в кому в Турции

    Житель Петербурга на отдыхе в Турции впал в кому. Родственники обратились к петербургским властям с просьбой помочь перевезти мужчину домой.

    - Мне поступило обращение от Натальи Кущенко. Отец женщины находился на отдыхе в Турции, - сообщает депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилев на своей странице в соцсети. - В аэропорту перед вылетом мужчине резко стало плохо, и у него случилась остановка сердца, врачи оказали ему первую помощь. Но он впал в кому и сейчас находится в госпитале города Анталья. Диагноз гипоксия мозга, сейчас состояние осложнилось пневмонией.

    Депутат сообщает, что мужчина находится на искусственной вентиляции легких, и поэтому страховая компания не может перевезти его спецбортом со спецоборудованием в Санкт-Петербург. Случай признан нестраховым, и турецкая сторона готова предоставить обычный самолет,но состояние петербуржца не позволяет перевозить его таким образом.

    Депутат попросил губернатора города, МЧС и представителей комитета по здравоохранению помочь в транспортировке мужчины из Турции.

    Поделиться