16.08.2017 09:10
    Поделиться

    СК: Служебный транспорт заберут у хозслужб и передадут криминалистам

    В Следственном комитете РФ опровергли появившуюся накануне в некоторых СМИ информацию о том, что в ведомстве у сотрудников забирают служебные автомобили, вынуждая их ездить на задания на общественном транспорте.

    Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, в ведомстве, действительно, отменяется закрепление служебных автомобилей за сотрудниками, но это ни в коей мере не скажется на качестве расследований. Поскольку освободившиеся машины, которые заберут у хозяйственных и обслуживающих служб, как раз и будут использоваться как дополнительный транспорт для выездов на места происшествий.

    То есть, подчеркнула Светлана Петренко, отменяется лишь закрепление служебного автотранспорта за конкретными должностными лицами.

    "Мы намерены уменьшить количество автомобилей, используемых сотрудниками подразделений, не связанных непосредственно с работой по расследованию преступлений",- отметила Петренко, добавив, что освоившийся транспорт будет передан для нужд следственных криминалистических подразделений.

    Более того, чтобы не возникло проблем с транспортом там, где он действительно нужен, в СК создадут диспетчерскую службу, которая будет регулировать использование служебных машин и автобусов в соответствии с заявками.

    Это, рассчитывают в ведомстве, позволит оптимизировать рабочий процесс и сэкономить бюджетные средства.

    Поделиться