17.08.2017 21:23
    Поделиться

    В Пушкинский горсуд передано дело экс-полицеского о смертельном ДТП

    Дело бывшего полицейского дошло до суда
    Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении ДТП в Московской области, в результате которого погибли четыре человека, дошло до суда. Об этом вчера сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

    В официальном сообщении сказано, что Пушкинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего оперуполномоченного МУ МВД России "Пушкинское" города Ивантеевка. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пушкинский городской суд.

    Экс-полицейского, имя которого не называют, будут судить по части 6 статьи 264 УК РФ - за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

    А случилась трагедия 24 сентября 2016 года. Сотрудник полиции, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения за рулем автомобиля "Мерседес Е240", ехал по Ярославскому шоссе в направлении города Пушкино. Точно установлено, что в этот период он неоднократно нарушал Правила дорожного движения, значительно превышая скорость, совершая опасные перестроения. При выполнении очередного маневра он столкнулся с автомобилем "Сузуки". Автомобиль с жертвами вылетел от удара на обочину. Удар в бок "японца" был такой силы, что водитель и трое пассажиров, в том числе малолетний ребенок, погибли на месте. Еще один несовершеннолетний получил тяжелые травмы.

    По данным следствия, от дачи показаний обвиняемый отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ.

    Поделиться