17.08.2017 08:47
    Поделиться

    В Приморье направили дополнительные силы МЧС

    В Приморье направлены еще 510 спасателей для скорейшей ликвидации последствий наводнения, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

    Специалисты приедут в пострадавший регион из Камчатского и Хабаровского краев, Магаданской, Сахалинской, Новосибирской областей. Помогать также будут пилоты Красноярского авиационно-спасательного центра.

    - Командировка продлится до тех пор, пока будет потребность в наших силах, пока не будет улучшения общей обстановки на территории округа, мы не покинем этот регион, - сообщил заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России Александр Еремеев.

    Спасателям предстоит расчистить территорию, откачать воду из подтопленных домов, а также оказать населению психологическую помощь.

    "Кроме того, специалисты МЧС России будут выполнять спасательные, аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, связанные с доставкой продуктов и медикаментов, патрулированием опасных для населения мест, контролем состояния дамб и других защитных сооружений", - говорится в сообщении.

    Напомним, в ночь на 7 августа на Приморье обрушились сильные ливни, которые обернулись паводком. В результате в шести районах края был объявлен режим ЧС.

    Поделиться