17.08.2017 17:10
    Поделиться

    Калининградца задержали за кражу попугая в зоопарке

    35-летнего калининградца задержали полицейские на выходе из зоопарка по сигналу посетителей. В спортивной сумке у него оказался большой попугай какаду стоимостью около 150 тысяч рублей.

    Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, похититель был нетрезв, а его добыча изрядно напугана. Птицу осмотрел ветеринар и сделал вывод, что попугай не пострадал.

    - По предварительным данным, гуляя днем по зверинцу вместе с женой и двумя детьми, житель одного из поселков Калининградской области злоупотребил спиртными напитками и отбился от группы, - рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая. - Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вскрыл одну из клеток и похитил оттуда экзотическую птицу. Довести преступный умысел до конца мужчине помешали бдительные граждане, которым показалось, что тот спрятал в свою сумку утку.

    До этого любитель попугаев не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он дал признательные показания сотрудникам угрозыска и добавил, что сожалеет о своих действиях.

    В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу с незаконным проникновением в хранилище". Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ведомство после проверки подтвердило законность этого решения.

    Поделиться