Поделиться

    В Петербурге пройдет Международный рыбопромышленный форум

    В петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо" с 14 по 16 сентября пройдет Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

    Как сообщают организаторы на официальном сайте мероприятия, утверждена деловая программа форума.

    Его главным событием станет пленарное заседание "Глобальный взгляд на рыболовство в Мировом океане: сотрудничество или конкуренция?".

    В заседании примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, заместитель министра сельского хозяйства - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

    "Сегодня ряд крупных стран испытывает недостаток ресурсной базы. Суверенные права на промысел биоресурсов в пределах исключительных экономических зон государств остаются незыблемыми, включая регулируемый допуск иностранных судов. Большинство акваторий открытой части Мирового океана регулируются многосторонними международными соглашениями, но остаются и "свободные" воды. В ходе заседания мы обсудим, как найти баланс между интересами многочисленных сторон", - отметил Илья Шестаков.

    В рамках форума будут проведены шесть сессий, посвященные состоянию водных биоресурсов, новым технологиям по их сохранению, изменениям климата и другим темам.

    Поделиться