17.08.2017 14:35
    Поделиться

    В Крыму назвали бессмысленным вещание украинских каналов

    Власти Крыма сочли бессмысленной тратой денег проект вещания пяти украинских телеканалов на территории полуострова - "UA: КРЫМ" (НСТУ), "5 канал", "Прямой канал" (Тонис), ICTV и "Черноморская ТРК". Об этом заявил вице-премьер правительства, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

    - Они явно насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса, - заявил Полонский РИА Новости. - Им кажется, что от очередного поста в Fаcebook может начаться трансляция каких-то украинских мультиплексов, и они свято верят в просмотр этих самых мультиплексов крымчанами. Украинских чиновников надо, во-первых, поздравить с распилом очередного бюджета на ровном месте, а, во-вторых, огорчить!

    По мнению Полонского, крымчане вот уже несколько лет не смотрят украинского телевидения, хотя такая техническая возможность есть в интернете. Причина - его откровенная антироссийская риторика.

    Ранее член Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский заявил, что с установленной в Херсонской области телевышки начинается тестовое вещание пяти украинских телеканалов. С 1 сентября, по словам украинского политика, радиотелевизионная станция Чонгар начнет работать в стандартном режиме, а с первого ноября - усилит свою мощность.

    В январе 2017 года на границе с Крымом завершен монтаж вышки высотой 150 метров для вещания радиостанций в диапазоне FM и телеканалов. Власти Крыма считают, что сигнал с украинской телевышки не дойдет до крымских телезрителей.

    Поделиться