17.08.2017 15:14
    Поделиться

    Уральскому барду Новикову предъявили обвинение в мошенничестве

    Известному уральскому барду Александру Новикову, который проходит фигурантом по уголовному делу, предъявлено окончательное обвинение в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). Он, по версии следствия, с декабря 2010 по декабрь 2012 годов вместе с двумя другими обвиняемыми обманул пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива "Бухта Квинс".

    "Обвиняемые знали, что строительные работы уже выполнены и не требуется дополнительных затрат. Несмотря на это, часть средств, поступивших от пайщиков и находящихся на счетах кооператива, были перечислены на счета других юридических лиц, фактически не выполнявших работы, после чего деньги обналичивались", - передает пресс-служба Следственного комитета Свердловской области.

    Шестидесяти пайщикам был причинен ущерб на общую сумму более 50 миллионов рублей.

    Ранее обвинение по этому уголовному делу было предъявлено женщине 1972 года рождения и бывшему замминистра экономики области.

    РИА Новости со ссылкой на релиз, присланный представителями Новикова, сообщает, что музыкант считает обвинение сформированным "из противоречащих друг другу домыслов следствия и манипуляций результатами экспертиз". Он подчеркивает: дома достроены, сам он является собственником земли, на которой они стоят, и вложил в проект 72 миллиона рублей - то есть больше, чем все пайщики.

    Поделиться