17.08.2017 14:51
    Поделиться

    В Киеве рассказали, что сделают с Саакашвили на границе Украины

    В четверг в пресс-службе погранслужбы Украины с нескрываемым удовольствием рассказали журналистам, что произойдет с Михалом Саакашвили, если он все же попытается пересечь украинскую границу. При этом четко дали понять, куда его направят.

    Вечером в среду бывший президент Грузии в "прямом эфире" на своей странице в Facebook громогласно объявил, что намерен 10 сентября вернуться на Украину.  "Я буду ехать из Польши через пункт пропуска "Краковец" в Львовской области", - раскрыл он свои планы.

    Нет сомнения, что столь точный маршрут своего передвижения на 10 сентября Саакашвили озвучил не случайно. Он явно рассчитывает на большое скопление журналистов на пункте пропуска "Краковец". Нет сомнений, что Саакашвили уверен, что под прицелами телекамер украинские пограничники не посмеют его арестовать или помешать ему проехать в направлении Киева.

    Однако, похоже, киевские власти не дрогнули. В четверг агентству "Интерфакс-Украина" представитель погранслужбы Украины Олег Слободян объяснил, что ждет гражданина Саакашвили. "Если абстрагироваться от фамилий, человек, у которого недействительный паспорт, то алгоритм один: мы паспорт изымаем, а гражданину отказываем в пересечении границы", - пояснил он. И добавил, что "такой человек" должен вернуться туда, откуда он приехал.

    Напомним, что 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили украинского гражданства. А 8 августа первый заместитель руководителя Погранслужбы Украины Василий Серватюк уточнил: "Документов о праве на пересечение государственной границы данный гражданин не имеет".

    Поделиться