17.08.2017 18:03
    Поделиться

    В пятницу в Москве пройдет вечер памяти актрисы Веры Глаголевой

    В пятницу в "КиноСквере" Российского военно-исторического общества (РВИО) пройдет вечер памяти актрисы Веры Глаголевой, скончавшейся 16 августа от рака в одной из клиник Германии. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе РВИО.

    "18 августа в "КиноСквере" РВИО состоится вечер памяти актрисы и режиссера Веры Глаголевой, скончавшейся от тяжелой болезни", - рассказали в пресс-службе. Отметив, что на вечере "будут делиться добрыми воспоминаниями о Глаголевой", а также покажут на большом экране фильм "Две женщины" - ее последнюю режиссерскую работу.

    Перед показом состоится встреча с заслуженным деятелем искусств РФ, первым вице-президентом Гильдии актеров кино России Борисом Токаревым - он расскажет о творческом пути Глаголевой.

    Сегодня стало известно, что Веру Глаголеву похоронят в Москве на Троекуровском кладбище. Прощание с народной артисткой России состоится в субботу, 19-го, в Центральном доме кино в Москве.

    Вера Глаголева родилась 31 января 1956 года в семье педагогов. В юности занималась спортом (МС по стрельбе из лука) и о карьере актрисы даже не помышляла. Но все решил случай, когда в 1974-м на "Мосфильме" ее заметил оператор фильма Родиона Нахапетова "На край света...". Вера согласилась подыграть актеру, который пробовался на одну из ролей, "и так хорошо держалась, что режиссер пригласил ее сниматься вместо уже утвержденной артистки".

    Поделиться