17.08.2017 06:34
    Поделиться

    Военные РФ доставили 30 тонн гуманитарной помощи в "Восточную Гуту"

    Российские военные доставили около 30 тонн гуманитарного груза в район зоны деэскалации "Восточная Гута" в Сирии. Об этом сообщил представитель Центра примирения враждующих сторон на территории САР Федор Очинский.

    Ранним утром "КамАЗы" с продовольствием прибыли в пригород Дамаска. Через КПП военной полиции РФ машины заехали на территорию, которая находится под контролем так называемой умеренной сирийской оппозиции. Всего шесть грузовиков с самым необходимым для местных жителей, один пакет в одни руки.

    "В каждом пакете - сахар, рис, мука и мясные консервы. В каждой машине - по пять тонн груза", - цитирует РИА Новости слова представителя Центра по примирению.

    В июле в Египте состолись переговоры представителей министерства обороны России и умеренной сирийской оппозиции. Сторонам удалось достичь договоренности о порядке функционирования зоны деэскалации в Восточной Гуте в провинции Дамаск.

    Вооруженный конфликт в арабской республике продолжается с марта 2011 года. По подсчетам ООН, за это время погибли свыше 220 тысяч человек.

    Поделиться