18.08.2017 14:35
    Поделиться

    Франция усилила пограничный контроль с Испанией после терактов

    Пограничные службы Франции совместно с представителями полиции и гражданской гвардии Испании приступили к усиленным проверкам на границах после произошедших накануне терактов в испанской Каталонии. Об этом сообщил французский министр внутренних дел Жерар Колон.

    "Поскольку есть информация о том, что кто-то, состоящий в террористической ячейке, находится в розыске, мы повысили бдительность", - сказал глава МВД, слова которого приводит ТАСС.

    Накануне, напомним, фургон въехал в группу людей в туристическом центре Барселоны. Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения. Позже еще один теракт был совершен в Камбрильсе. Там террористы также совершили наезд на пешеходов. В результате семь человек пострадали, один из которых позднее скончался.

    Ответственность за теракт взяла на себя ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГ"). По предварительным данным, нападения в Испании совершила террористическая ячейка из 12 боевиков. Полиция Испании объявила в розыск 17-летнего Мусу Укабира, которого она считает непосредственным исполнителем теракта в Барселоне.

    Поделиться