18.08.2017 11:21
    Поделиться

    Матвиенко выразила соболезнования в связи с терактами в Испании

    Ответом террористам должна стать активная координация усилий мирового сообщества, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такое мнение она высказала в телеграмме с соболезнованиями в адрес председателю Сената генеральных кортесов Королевства Испания Пио Гарсиа-Эскудеро, сообщает пресс-служба Совфеда.

    "Варварские преступления террористов потрясают своей циничностью и жестокостью, - написала она. - Активная координация усилий всего мирового сообщества в борьбе с терроризмом должна стать твердым ответом тем, кто пытается диктовать свою волю, сея страх и смерть".

    Глава верхней палаты российского парламента от имени Совета Федерации и от себя лично выразила "искренние соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате террористических актов в городах Барселона и Камбрильс". "Подтверждая солидарность с Вами и всем испанским народом, решительно осуждаем убийц и выражаем уверенность в том, что не только исполнителей, но и организаторов этих актов террора постигнет заслуженная и суровая кара", - отметила она, обращаясь к испанскому коллеге.

    "Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим", - заключила Матвиенко.

    Террористическая атака унесла накануне жизни 13 человек в испанской Барселоне, где преступник на автофургоне выехал на пешеходную улицу и совершил наезд на несколько десятков человек, более 100 из них получили ранения. Затем аналогичное преступление было совершено в городе Камбрильсе, жертв среди горожан удалось избежать благодаря оперативному вмешательству полиции. Шесть человек получили ранения.

    Поделиться