18.08.2017 12:31
    Поделиться

    Москвичи несут цветы к посольству Испании в память о жертвах терактов

    К посольству Испании в российской столице продолжают нести цветы, чтобы почтить память жертв терактов, которые накануне произошли в Каталонии. Об этом сообщает РИА Новости.

    У особняка, расположенного на Большой Никитской, можно увидеть людей всех возрастов: студентов, пожилых людей, взрослых с детьми - никто не остался равнодушен к этой страшной трагедии. Кого-то из них с Испанией связывают родственные узы, кто-то пришел из чувства солидарности.

    Как рассказала студентка Юлия, к посольству она пришла, потому что неравнодушна к происходящему в мире. "Эти события происходят так рядом - в Европе, мы думаем об этом", - сказала она.

    Напомним, что 17 августа фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны. В результате 13 человек погибли, свыше 100 получили ранения. Позднее еще один теракт произошел в Камбрильсе, где террористы также совершили наезд на пешеходов. В результате второго теракта семь человек пострадали.

    Ответственность взяла на себя ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГ"). На данный момент трое подозреваемых задержаны. Полиция по-прежнему разыскивает водителя фургона, совершившего наезд в Барселоне.

    Поделиться