18.08.2017 16:48
    Поделиться

    "Нелюбовь" Андрея Звягинцева представит Россию на фестивале в Торонто

    Когда Александр Роднянский, продюсер фильма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, пообещал на кинофестивале в Каннах в этом году, что фильм в скором времени выйдет в американский прокат - было ясно, что событие это - лишь дело времени. Тем более, что американский прокатчик довольно скоро стал известен - компания Sony Pictures Classics.

    Дата проката пока неясна, но на днях стало известно, что североамериканская премьера фильма "Нелюбовь" состоится в рамках 42-го Международного кинофестиваля в Торонто, который пройдет с 7 по 17 сентября, в программе "Мастера" (Masters).

    Напомним, что в прошлом году в Торонто была отобрана от России картина "Дуэлянт" Алексея Мизгирева, продюсером которой также является Александр Роднянский. Зрительских наград, правда, "Дуэлянт" не получил, но участие в TIFF - само по себе большая честь. В этом году, помимо фильма "Нелюбовь" в программе "Мастера" еще 11 картин. Это такие значительные работы, как "Хэппи-энд" Михаэля Ханеке, "По ту сторону надежды" Аки Каурисмяки, "Образы деревни" Аньес Варда, "Первая реформаторская церковь" Пола Шредера и другие. Все показы - североамериканские или канадские премьеры.

    Поделиться