18.08.2017 13:56
    Поделиться

    Южный вестибюль станции "Спортивная" откроют в мае будущего года

    Южный вестибюль станции метро "Спортивная" Сокольнической линии метро откроется в мае будущего года. Об этом журналистам сообщил первый замначальника столичного метрополитена Дмитрий Дощатов.

    Напомним, вестибюль закрыт с марта этого года. Здесь меняют старые эскалаторы, а также увеличивают их количество с трех до четырех. Вестибюль откроется за месяц до начала Чемпионата мира по футболу, который примет Россия в будущем году. Станция "Спортивная" - ближайшая к стадиону "Лужники", на котором пройдут важные матчи соревнования.

    Помимо замены эскалаторов, полностью отремонтируют весь вестибюль, увеличат количество кассовых окон с трех до четырех, а число турникетов с восьми до пятнадцати - почти в два раза. Также обновят все коммуникации.

    Кроме того, на втором и третьем этаже вестибюля организуют рабочее место для сотрудников Дирекции по обслуживанию МЦК в метро. Ранее там располагался народный музей метрополитена. Сейчас экспонаты переданы на хранение, планируется построить новое здание для размещения наиболее полной экспозиции музея.

    После того, как в южном вестибюле "Спортивной" будет закончен ремонт, строители планируют перейти на северный выход. Кроме того, после завершения Чемпионата мира в столичном метро закроется выход со станции "Смоленская" Арбатско-Покровской ветки. Также запланирован в будущем капитальный ремонт "Новослободской" (Кольцевая линия), "Рижской" (Калужско-Рижская) и "Киевской".

    Поделиться