18.08.2017 15:50
    Поделиться

    Мордовия заняла 12 место в РФ по индексу промышленного производства

    По итогам первого полугодия Мордовия заняла 12-е место в России и второе - в Приволжском федеральном округе по индексу промышленного производства.

    Об этом сообщило агентство РИА Рейтинг в аналитическом бюллетене "Социально-экономическое положение регионов РФ - итоги января-июня 2017 года".

    Согласно приведенным данным, индекс промышленного производства в республике за первое полугодие 2017 года составил 112,9 процента. Лидируют в стране по этому показателю Алтай, Дагестан и Еврейская автономная область.

    Кроме того, в анализе экспертов агентства выделены группы регионов, имеющих отрицательную и положительную динамику по ключевым показателям по итогам первого полугодия 2017 года. Помимо индекса промышленного производства, во внимание принимались динамика роста строительных работ, розничной торговли, реальных денежных доходов населения. По всем перечисленным индикаторам рост произошел всего в семи субъектах: в Псковской области, Дагестане, Ингушетии, Мордовии, Тюменской области, Республике Тыва и в Приморском крае.

    - Все наши усилия в экономике и социальной сфере направлены на то, чтобы повысить уровень жизни и реальных доходов наших жителей, создать комфортные условия для труда и отдыха. Это та цель, которую мы намерены достичь в ближайшие годы, - заявил по этому поводу врио главы РМ Владимир Волков.

    Поделиться