18.08.2017 17:11
    Поделиться

    Путин и Медведев посетили школу в Севастополе

    Рабочую поездку в Крым глава государства начал со школы в Севастополе, куда он приехал вместе с премьер-министром.

    Высокопоставленных гостей также сопровождали министр образования Ольга Васильева и врио главы региона Дмитрий Овсянников.

    Новый учебный центр "Бухта Казачья" рассчитан на тысячу человек в микрорайоне, где каждая третья семья - многодетная. Это бывший военный городок. Сейчас - один из самых густонаселенных районов Севастополя. Кроме школы, здесь заработает еще и детский сад.

    - Здравствуйте! - приветствовали гостей собравшиеся в школе севастопольцы.

    - Это ученики? - пошутил Владимир Путин, глядя на явно взрослых людей, многие из которых были одеты в форму Черноморского флота.

    - Это родители, - отозвались люди.

    - Нравится вам? - спросил глава государства. - Очень! - хором заверили они.

    - Средства есть, программа есть, будем помогать, - подчеркнул Путин, говоря о строительстве школ в городе. - Не хватает добросовестно, эффективно работающих строительных организаций: в целом средства есть... можно было бы и в большем объеме строить, вопрос в качестве строительных организаций, - считает он.

    Президент ответил на вопрос о безопасности: здесь будет построен еще один корпус, стройка будет идти и во время учебного года, и важно, чтобы дети не пострадали. Глава государства был уверен: все будет хорошо, но надо быть внимательными, и пожелал севастопольцам удачи.

    Затем все попросили о фотографии, и получили ее - президент и премьер-министр встали рядом с родителями школьников и учителями. - А директора забыли! - вдруг спохватился кто-то. Сфотографировались и с директором.

    ,

    Поделиться